В Анапе приезжий зарезал местного жителя и угнал его машину

0
265

В Анапе 29 ноября в частном доме нашли тело 59-летнего мужчины.

В полицию позвонила женщина и сообщила, что в доме по улице Чехова нашла тело своего мужа с колото-резаными ранами груди, живота и головы. По факту возбудили уголовное дело об убийстве. Началось расследование. Установили, что к преступлению причастен 21-летний уроженец Кемеровской области. Подозреваемого задержали 30 ноября, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, молодой человек приехал в Анапу на заработки, за несколько дней до убийства он познакомился с 59-летним анапчанином. По его словам, в ночь на 27 ноября он был в гостях у погибшего, выпивал с ним алкоголь в летней кухне. Во время застолья произошла ссора. Молодой человек взял нож и один раз ударил им в голову хозяина дома. Клинок ножа остался в голове у пострадавшего, а рукоять оторвалась, тогда злоумышленник взял другой нож и пять раз ударил им мужчину в грудь и живот.

От полученных травм пострадавший скончался, а парень занес его тело в дом, забрал банковскую карту, мобильный телефон и навигатор, после чего сел в машину погибшего и уехал. Нож он выбросил по дороге. На угнанном автомобиле он попал в ДТП, бросил машину на месте аварии и сбежал.

Подозреваемому предъявили обвинение в убийстве, решается вопрос об аресте. Назначены судебно-медицинские, биологическая, трасологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Следователи устанавливают обстоятельства преступления, расследование продолжается.