В Анапе начали ремонт дороги через село Витязево

0
324

По маршруту через Витязево команды будут добираться к тренировочной базе, которую построили к мундиалю. Полотно ремонтируют капитально. На эти цели из краевого и муниципального бюджетов выделено около 140 млн рублей. Накануне подготовили поверхность, сняли старое покрытие и уложили черновой слой. Асфальтоукладчики, еще не успев начать работу, столкнулись с определенными трудностями.
«Асфальт плывет, поэтому приходится очень много времени уделять непосредственно подготовке основания, чтобы данная дорога прослужила не один год, не два и не три, а как положено. Единственная трудность — с основанием, почва очень плохая», — рассказал мастер строительно-монтажных работ Евгений Лещенко.
Чистовой асфальт будет толщиной не меньше 4 см. Всего рабочим предстоит восстановить почти 5 км дороги. Участок от федеральной трассы до въезда в Витязево планируют сдать до конца апреля. После этого строительные бригады перейдут в само поселение. Там основные работы развернутся на Черноморской и других улицах, прилегающих к тренировочной базе.