В Анапе готовят митинг против затягивания суда по делу виновника смертельного ДТП

0
291

Экс-полицейскому отдела патрульно-постовой службы УМВД России по городу Новороссийску до сих пор не назначили наказание за совершённое им ДТП, где погибли два человека.

Напомним, страшная авария унёсшая жизни людей, случилась 2 мая 2015 года под Анапой. Это произошло на трассе Крымск — Джигинка после полуночи.

Предыстория

18-летняя Софья Григорьева и 23-летний Алексей Ратынский узнали, что возле эстакады в районе хутора Иваново будут проводить гонки и просто поехали посмотреть.

Молодые люди стояли на обочине рядом со своими авто. На гонки приехали инспекторы ДПС. Они собирались сообщить, что шоу закончено, и пора бы расходиться. Именно видеокамера инспекторов зафиксировала, как в толпу ребят врезался «Митсубиси Аутлендер».

Из иномарки вышел мужчина и начал убегать в сторону леса. Второй мужчина вышел с пассажирской стороны, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кода правоохранители догнали водителя, выяснилось, что и он был пьян. Позже это подтвердит экспертиза. Это был полицейский Сергей Шкуро.

Конкретно затянули

Уже почти год виновник страшной трагедии не понёс наказания. Состоялось 49 процессов, но за решётку так никто и не сел. Общественность в недоумении: почему? Огромное количество свидетелей, доказательств и всё впустую. Руководство УВД города сразу отстранили от руководства, а сам виновник пока не наказан. Люди, которые возмущены такой безнаказанностью, готовят митинг. Его организовывает Джемали Гоголи.

«Я созываю митинг на тему «Затягивание суда по делу «полицейского-убийцы» Шкуро. Следующее заседание будет 50-ым. Сколько еще подсудимый будет ходить на свободе? Сейчас Шкуро «слёг» якобы из-за операции, я считаю всё это недостоверным. Похоже, что подсудимый хочет избежать приговора», — сказал Джемали

Мужчина подал уведомление на проведение митинга в Анапе. Согласно уведомлению, участники митинга соберутся 26 марта 2017 г. с 14:00-15:00 на площади Советов, около фонтана, напротив здания администрации Анапы, сообщает Anapa.life.