В Абрау-Дюрсо реконструируют канализацию и построят новую

0
379

В Абрау-Дюрсо начался процесс реализации проекта по реконструкции канализационных сооружений.

Сейчас специалисты проектной организации ООО «КуйбышевВодоканалПроект» проводят оценку воздействия объектов на окружающую среду.

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, в рамках проекта планируется провести реконструкцию систем водоотведения, канализационных очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод от сел Большие Хутора и Абрау-Дюрсо, коттеджного поселка «Abrau Deluxe Club». Кроме того, появится ливневая канализация и очистные сооружения поверхностного стока от « Abrau Deluxe Club» и строящихся гостиниц».
«В результате будет проведена «модернизация существующих очистных сооружений, находящихся в нерабочем состоянии и не обеспечивающих очистку сточных вод, стекающих техногенным ручьем по территории государственного природного заказника регионального значения «Абраусский» и сбрасываемых в р. Озерейка. Реконструкция системы водоотведения с высокой степенью износа существующих канализационных сетей и КНС», — сообщается на официальном сайте администрации города.
Тянуть нельзя. Иначе это, судя по информации на сайте, «повлечет за собой значительные негативные последствия на всю сложнейшую экосистему черноморского побережья, включая территорию государственного природного заказника регионального значения «Абраусский» и водные объекты — оз. Абрау, р. Озерейка, Черное море».