Уважаемые участники дорожного движения!

0
318

В связи с ухудшением погодных условий, возможностью выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску  в очередной раз призывают    водителей и пешеходов  к  соблюдению требований Правил дорожного движения. 

    Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является превышение скорости,  несоответствие ее конкретным погодным  условиям.
    В условиях недостаточной видимости при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями должны быть увеличены. Также,  необходимо заранее снижать скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта,  при подъезде к пешеходным переходам, местам массового скопления граждан.
   Пешеходам необходимо переходить проезжую часть с максимальной осторожностью и только по пешеходному переходу. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. Прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.
    Призываем  всех без исключения участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила, быть внимательными и беречь свою жизнь!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску