Управление здравоохранения Новороссийска уволили санитарку и объявили выговора руководству больницы, после появления информации в интернете

32
378

Как сообщает пресс-служба городских властей, пресс-служба управления здравоохранения официально сообщает, что на основании информации, указанной в интернет-ресурсах по вопросу выявления факта об условиях пребывания пациента Ф. в отделении гнойной хирургии Городской больницы №1 г. Новороссийска проведено служебное расследование и применены меры дисциплинарного взыскания:
— к главному врачу Городской больницы №1 за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей применено дисциплинарное взыскание в виде выговора;
— к заведующему отделением гнойной хирургии Городской больницы №1 и старшей медицинской сестре за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей применено дисциплинарное взыскание в виде выговора;
— с санитаркой отделения гнойной хирургии прекращен трудовой договор.
В ближайшее время вопросы этики и деонтологии будут рассмотрены на заседании врачебной комиссии с привлечением общественности.

32 КОММЕНТАРИИ

    • да уволят всех из больницы, потому что очень жалко этого старичка бомжа, а ему бедному негде жить зимой, очень хорошо в палате с больными рядом. В принципе для бомжа очень хороший вариант- бесплатно, тепло и кормят.

  1. На самом деле очень плохо, что в нашей стране работают такие специалисты, бездушные, бессовестные, безответственные, вам Бог судья, не люди!!!!!

    • очень плохо, что женщина фотограф не оказала помощь этому бомжу, она могла бы попросить его поднять, но у женщины дочка корреспондент и они решили так прославиться- громко и просто, главное всех уволят и про них узнаю.

    • Денис Фёдорович я лечилась у этого врача , профессионал и сколько людей спас после аварий, моего кума спас с того света, сшил по частям. Мне больно слышать, что в больнице всех уволят из-за фото женщины.

    • Александр Кошелев я за людей которые работают в больнице, это тяжёлый труд и именно они оказывают в трудную минуту помощь. Они спасают людей. Очень жаль , что так получилось и кто то добился своего, опозорив город наш. Я знаю это отделение, хорошее отделение, врачи профи. Хочу , чтобы не наказывали врачей, но не тот случай делать сейчас харакире хирургии города.

    • Ия Корнеева Это я Денису ответил. С вами я полностью согласен. У меня в голове не укладывается, как вообще можно было фотографировать человека на полу. У барышни самой явно с мозгами проблема, только отделение перепутала.

    • Александр Кошелев прочла ее интервью сейчас в КП. Скорее всего это пиар. Сейчас найду ссылку.

    • Александр Кошелев да уже во всех СМИ . Женщина отправила дочке фото, она корреспондент. Хорошая тема!???

    • Ия Корнеева ну, так все на лицо. Жаль, что КП превратилась в желтую газетенку. Неделю ходил к папе, что то не заметил, что бы кто то был неухоженный.

    • Александр Кошелев жаль , что врачей уволят. Тут другой вопрос надо поднимать. Почему нет хосписа для таких брошенных людей? Нужен хоспис при больнице как везде в мире. Это хирургия. Как в Израиле или Германии — операция уход 2-3 -10 дней и домой пациент. Наверно не должны жить люди без места жительства в обычных городских больницах, если им не требуется операция. Ведь так?

    • Думаю решить быстро с хосписом в городе не получиться, но есть же у нас соцработники, деньги выделяются, на данном этапе можно просто выделять соцработника, чтобы медперсонал, занимался своей работой, пока они ещё все не поразбегались в частные клиники. Иначе больница превратиться в приют.

    • Александр Кошелев так и есть! Посмотрите на частную хирургию на Солнечной … она есть и там работают замечательные хирурги города! Уволив сейчас этих врачей, Больница лишится специалистов! А хирурги без работы не останутся. Городская больница только потеряет. Про приют вы правы!

  2. Следственный комитет проводит проверку почему бомжа не подняли с пола и за это уволят всех. Отличный поворот событий в городе Н. И главное, что больница обязана принимать бомжей и обычные люди должны с ними лежать в палатах после операций. Этому мужчине негде жить- палата отличный вариант зимовки.

    • Денис Фёдорович люди и конечно Люди! Но ему негде жить и он живет в палате. Я не против.

    • Денис Фёдорович я против увольнения врачей из больницы. Упал Человек, автор мог поднять, помочь! Зачем эта провокация.

    • Денис Фёдорович я пожалела Человека бомжа очень! Честно! Но мне жаль врачей и медсестёр которых сейчас всех увольняют. Бомж то останется жить в больнице. И это хорошо.

  3. Вот, кто больше всех кричит, провели бы хоть один день в отделении. Скажите спасибо, что у нас вообще кто то работает. А увольнять у нас любят. У меня там отец лежал. Мед персонал делает, что может и что успевает, за что им Огромное Спасибо.

  4. Тем, кто здесь так рьяно кричит, я бы посоветовал пойти поработать медсестрой или санитаркой. И не день, а месяц. Думаю эмоций бы поубавилось. Там люди работают, как могут и на сколько сил хватает. Не нравиться, вперед в больницу.

  5. Вот сейчас талантливые хирурги высшей категории уйдут, те кто делали операции всему городу и спасали! А дорогой всем Человек бомж останется жить в отделении также. Это прискорбно , что Больница стала пристанищем бомжей, они занимают койко место и что врачи обязаны быть не на операции, а в палате ухаживать и лично поднимать данного Человека бомжа с пола. Удивили всех. Следственный комитет работает, полиция и прочие! Нет слов. А в это время кому то нужна экстренная хирургическая помощь. Хирург это самый важный доктор.

    • и в нашем маленьком городе , не так уж много врачей …. их еще вырастить надо , что бы была замена , тут не конвейер по их производству ((((

    • Место хирурга в операционной а не в палате….где служба соц защиты….платить надо санитаром тоже достойную зарплату

    • Вадим Вадим а врач которого наказали один из лучших в городе. Дьбьется автор- уволят и что? Хирург уйдёт в частную клинику , а город останется без врача.

    • и будем платить деньги за прием или операцию…..два раза наши кардиохирурги мне жизнь спасали….низкий поклон врачам….

Comments are closed.