Участковый встретил из больницы семью, которую спас в Новороссийске

0
242

Участковый уполномоченный полиции пришел на выписку с цветами и игрушкой.
Участковому позвонили из дежурной части. Он сообщил, что на телефон скорой медицинской помощи позвонил мужчина. Житель Новороссийска рассказал, что утром обнаружил в бессознательном состоянии жену и маленького ребенка. Гражданин указал адрес и бросил трубку. Прибывшим медикам дверь указанной квартиры никто не открыл. Участковый Егор Савостин отправился на место происшествия.
Соседи рассказали полицейскому, что в данной квартире живут супруги с малышом. А за стеной, незадолго до прибытия стража порядка, были слышны всхлипы ребенка.
— Егор Савостин через дежурную часть вызвал сотрудников МЧС и бригаду скорой помощи. Поднявшись по приставной лестнице вместе с сотрудником МЧС на балкон второго этажа, он увидел в окно лежащих на полу двоих взрослых и маленького ребенка. Участковый отжал стеклопакет, забрался в помещение и открыл дверь медикам, — рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
После случившегося пострадавших экстренно госпитализировали с предварительным диагнозом — отравление угарным газом. В настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает. Семью выписали. К ним в больницу пришли не только родные и участковый, который их спас.