У Новороссийска появится город-побратим в Греции.

0
501

Данаи-Магдалини Куманаку прибыла в города с целью налаживания культурных и экономических связей с нашим городом. «Отношения России и Греции переходят сегодня на новый уровень», — заявила консул. «Пришло время выстраивать взаимоотношения на перифериях наших стран».   Как пояснила госпожа Куманаку, по их мнению, для эффективных взаимоотношений бизнес, социальный и культурный сектора государств должны контактировать без бюрократического посредничества Афин и Москвы.

В Новороссийске самые благоприятные отношения для начала этого большого международного проекта. В городе проживает многочленная греческая диаспора. Некоторым поселениям греков на побережье Чёрного моря более 150 лет.  Эти люди принимают самое активное участие в жизни города. «Греческие семьи очень отзывчивые, открытые, работоспособные. В них продолжает жить традиция, что семья – это самое важное в жизни человека. Эти люди окажутся рядом в трудной ситуации, на них можно опереться в любой ситуации», — отметил глава.

Данаи-Магдалини Куманаку выразила восхищение городом и заверила Владимира Синяговского, что они постараются подобрать в своей стране город для побратимства похожий на Новороссийск по экономическим, географическим и другим условиям, так, чтобы новые партнёры могли на равных выстраивать взаимоотношения.

Посол Греции в России и глава Новороссийска обменялись символическими подарками и договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

DSC_1192 DSC_1201 DSC_1209 DSC_1215 DSC_1242 DSC_1259 DSC_1305 DSC_1346