Центральный городской пляж Новороссийска освобождается от незаконных построек

15
580

Почему раньше этими постройками никто не интересовался и они не считались незаконными не сообщается. Как сообщает пресс-служба городских властей, вопрос законности нахождения на центральном городском пляже построек, принадлежащих ООО «Канон», стал основанием для обращения администрации муниципального образования город Новороссийск в суд. Иск по делу № 2-970/2017 был удовлетворен решением Октябрьского районного суда г. Новороссийска 22 марта 2017 года.
Объекты недвижимости были признаны самовольной постройкой, возведенной в водоохранной зоне Черного моря.
Указанным решением суда на компанию ООО «Канон» была возложена обязанность в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу снести следующие объекты недвижимости:
— I пусковой комплекс: административно-бытовое здание, литер Д, комплекс зданий и сооружений центрального городского пляжа (пересечение улиц Толстого и Набережная Адмирала Серебрякова);
— II пусковой комплекс (объект незавершенный строительством): административно-бытовое здание, литер Е пересечение улиц Толстого и Набережная Адмирала Серебрякова).
В случае неисполнения руководством компании «Канон» решения суда в установленный срок обязанность по сносу указанных самовольно возведенных объектов возлагалась на администрацию муниципального образования город Новороссийск.
Так как указанное выше решение Октябрьского районного суда Новороссийска, вступившее в законную силу 05 сентября 2017 года, ответчиком, то есть компанией «Канон», так и не было исполнено, обязанность по сносу указанных самовольно возведенных объектов возникла у администрации муниципального образования город Новороссийск.
Поэтому 30 января 2018 года во исполнение решения суда, а также в рамках действующего ИП №23054/18/23054 силами администрации города Новороссийска были начаты исполнительные действий по сносу спорных объектов недвижимости.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень уютные и красивые постройки, зачем их убирать? Если это водоохранная зона, почему церкви и многоэтажки возводятся, теперь мороженное будет негде купить.

  2. Ну снесут, затратят кучу средств на снос! А дальше что? Парк им. Фрунзе расширять будут, построят другие здания?

    Можно было там спасателям выделить место и мёд. пункту например…
    Подход не рациональный. Какая перспектива у этой зоны для горожан???
    Можно конечно увеличить городской пляж, но пока нет очистных сооружений всех стоков городских в море, там опасно купаться, да и тогда придётся другие постройки рушить, они будут попадать в водоохранную зону 😀

  3. Короче разворотили пляж. И так там инфраструктуры нет никакой для отдыха, так теперь и на развалины любоваться

Comments are closed.