Один день до исполнения морской мечты

0
537

14 августа 2016 года – последний день, когда можно записаться на борт настоящего большого парусника. Русское географическое общество приглашает принять участие в «СКФ Черноморской регате больших парусников 2016», которая пройдет в начале осени этого года. Каждый может на время стать членом экипажа одного из российских парусников.
Что такое Черноморская регата? Это крупнейшее международное событие в мире парусного спорта. Из румынского порта Констанца к Новороссийску, из Новороссийска в Сочи, из Сочи в болгарскую Варну пройдут десятки парусников длиной не менее 30 футов (около 9,2 метра). Среди них – российские «Мир» и «Надежда», на которых проходят практику курсанты морских вузов. Это одни из самых быстрых («Мир» – самый быстрый на настоящий момент) парусников в мире.
Соленые брызги, мудреные названия такелажа, слаженная работа команды… Любой, кто хоть немного пробыл на борту парусника в открытом море, запомнит это на всю жизнь. Даже если после человек не свяжет свою жизнь с морем, «чувство парусного братства» останется в нем навсегда. И воспоминания о походе Tall Ships останутся одними из самых светлых на всю жизнь.
Те, кто пройдет конкурсный отбор, смогут зайти на борт парусника в Новороссийске 18 сентября и пройти вместе с его командой этап регаты до Сочи. Кстати, это будет первая в истории парусная гонка Tall Ships, проходящая между двумя российскими портами. Вас ожидают незабываемые впечатления!

СПРАВКА


К участию в Конкурсе приглашаются граждане России в возрасте от 18 до 22 лет(включительно).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету участника Конкурса и выполнить конкурсное задание.

Победители Конкурса станут частью команды одного из парусников на время его перехода с 17 по 25 сентября между Новороссийском и Сочи, а также стоянки в портах. Ребят ждет культурная и образовательная программа как на борту судна, так и на берегу, посещение достопримечательностей, музеев, различные экскурсии, участие в общесудовых мероприятиях и в специальной программе, подготовленной Русским географическим обществом.

Тема конкурсного задания:

«Русские путешественники и мореплаватели: вклад Русского географического общества в изучение Мирового океана».

Работы участников Конкурса на указанную тему могут быть представлены в одной из следующих номинаций:

  • исследовательская работа (статья, презентация, реферат и др.);
  • литературная работа (рассказ, повесть, эссе, стихотворение и др.);
  • компьютерная графика и видео (видео, инфографика, коллаж, анимация и др.);
  • тематическая игра (компьютерная, настольная, интеллектуальная, квест, викторина и др.).