Тренировочный комплекс для военнослужащих появится в «Военной гавани» Новороссийска

0
220

В Цемесской бухте продолжается строительство пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске. Одновременно с молом и причалами в море, а также техническими сооружениями на берегу, специалисты Южного главного управления Спецстроя России возводят два объекта для обеспечения служебной деятельности и специальной подготовки военнослужащих. Это учебно-тренировочный комплекс и административное здание.

Учебно-тренировочный комплекс будет оснащен бассейном с глубиной чаши в шесть метров и современным оборудованием. В нем военнослужащие смогут выполнять учебные и тренировочные мероприятия в условиях, приближенных к реальным на воде, хранить инвентарь и спецсредства, необходимые для несения службы. Строительство комплекса ведётся на территории берегообразования, выполненного спецстроевцами в 2006 году.

Монолитные конструкции зданий будут выдерживать землетрясения силой в 9 балов. При возведении применяются современные технологии и материалы. Так, для густоармированных монолитных конструкций используется самоуплотняющийся бетон, производство которого успешно освоено в подразделениях Южного главка Спецстроя России.