Травма от фейерверка, вызовы скорой, стрельба из автомата и удар током. Как прошел Новый год в Новороссийске и в крае

0
333

Без происшествий новогодняя ночь не прошла. В ночь с 31 декабря на 1 января в станице Раевской произошел несчастный случай при запуске пиротехники. Во время запуска фейерверк попал в глаз стоявшему неподалеку 17-летнему подростку. Пиротехника серьезно повредила правый глаз молодому человеку, которому вызвали «Скорую помощь».
Его доставили в офтальмологическое отделение новороссийской больницы, сообщается со ссылкой на источник в «Скорой помощи».
В новогоднюю ночь в Новороссийске было зарегистрировано 237 обращений в Скорую помощь. В обычный день поступает 230-260 вызовов, так что количество звонков в новогоднюю ночь не превысило обычных показателей.
По информации за период времени с 31 декабря 2017 года по 1 января 2018 года на территории города зарегистрировано 153 сообщения о происшествиях. Выявлено 148 административных правонарушений. При этом отмечается, что новогодняя ночь в Новороссийске прошла без крупных происшествий.
Так же несколько происшествий произошло в Краснодарском крае, так новогодняя ночь для жителей станицы Пшехской в Белореченском районе омрачилась страшной трагедией. Погиб подросток. Макар хотел сделать праздничное фото на фоне уличной елки. Произошло это в новогоднюю ночь. Подросток прикоснулся к мокрой елке в гирляндах (а всю ночь шел дождь) и погиб от удара током, сообщает «Блокнот Краснодар». Подоспевшие вскоре врачи помочь 17-летнему парню уже не смогли.
Житель Сочи отметил Новый год необычным способом. В то время, как остальные горожане устроили фейерверки из покупных петард, он выбрал «тяжелую артиллерию». Сочинец стрелял из автомата. Видео с его новогодним «салютом» попало в соцсети.
Сначала мужчина стреляет одиночными выстрелами, а затем дает в воздух очередью из автомата. Авторы ролика не поясняют, настоящий ли это автомат и пули.
Выстрелы напугали местных жителей и они собираются обратиться в полицию.