Трасса Новороссийск-Керчь получила статус федеральной

3
218

Российское правительство включило трассу ​Краснодар — Славянск‐на‐Кубани — Темрюк — автомобильная дорога А‐290 Новороссийск — Керчь в перечень федеральных автодорог. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.
В документе говорится, что это сделано ради обеспечения автомобильного подхода к строящемуся транспортному переходу через Керченский пролив по кратчайшему пути.​ Кроме того, это будет способствовать расширению межрегиональной транспортной сети.
Протяженность дороги — 151,712 км, ширина — от двух до четырех полос. На трассе выстроены обходы трех населенных пунктов — города Славянска-на-Кубани, станиц Анастасиевской и Курчанской.
«Это решение имеет для края большое значение, так как будет способствовать развитию не только межрегиональной, но и внутренней транспортной сети региона. Улучшит проходимость большегрузов к портам Черного и Азовского морей, снизив нагрузку на другие дороги — дороги регионального значения, поскольку транзитный транспорт пойдет по федеральной трассе, которая шире и у которой пропускная способность больше», — рассказал губернатор Краснодарского края.

3 КОММЕНТАРИИ

Comments are closed.