Транспортные полицейские Новороссийска задержали «продавца смерти» за сбыт в особо крупном размере

0
370

При попытке сбыта почти тысячи доз наркозелья, сотрудниками Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте задержан житель Геленджика. По оперативной информации, мужчина занимался подпольным бизнесом на протяжение трёх лет. География распространения им наркозелья растянулась от Геленджика до Дальнего Востока. Клиентами торговца были гости курортного города. Не попадать в поле зрения транспортных полицейских столь длительное время мужчине удавалось благодаря своей осторожности. Наркотические средства он старался при себе не носить – хранил их в тайнике, оборудованном в земляной яме, расположенной в лесу на въезде в город. Рекламу своего наркобизнеса осуществлял посредствам сети Интернет.

Лишь благодаря слаженным и четким действиям сотрудников уголовного розыска Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркобарон был задержан.

Свою вину житель Геленджика отрицать не стал – честно выдал местонахождение наркотиков сотрудникам полиции. В лесном тайнике полицейские обнаружили десятки пакетов с наркотическим дурманом. Они были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила догадки полицейских. В настоящее время по факту незаконного хранения наркотических веществ в особо крупном размере в отношении горе-предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Пресс-служба УТ МВД России по ЮФО

01-800x600 07-800x600 09-800x600