Танцы на Малой земле

0
408

В Интернете появилось видео, в котором танцевальная студия рекламирует откровенным танцем «тверк» на фоне мемориального комплекса Малая Земля в Новороссийске.

В ночь на 24 апреля в соцсети «ВКонтакте» в группе «Новороссийск танцы Dancehall» было опубликовано видео, рекламирующее набор в танцевальную группу.
В ролике несколько девушек исполняют на фоне мемориального комплекса Малая Земля откровенный танец «тверк» с характерными движениями бедрами. В качестве музыкального фона используется песня Aidonia «Fuck me tonight».

В Управлении культуры администрации Новороссийска уже заявили, что «примут это видео во внимание и будут разбираться».
«Я очень негативно отношусь к таким поступкам. Это, как минимум, не патриотично и неуважительно по отношению к жителям города», – прокомментировал «Первому городскому порталу» специалист пресс-службы управления культуры Новороссийска Сергей Шепти.

При этом руководитель танцевальной группы Маргарита Радецкая не считает танцы на Малой земле чем-то негативным.
«Надо показывать достоинства нашего города и уровень танцев. Тем более, танцевать нигде не запрещено. Танцами люди хотят сделать жизнь лучше и ярче!» – отмечает она.

Танец тверк (тверкинг), в котором акцент делается на движениях бедер вверх-вниз, стал широко известен после интернет-скандала в апреле 2015 года.
В Сети был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии, где несовершеннолетние девочки в откровенных нарядах исполняют танцевальный номер «Пчелки и Винни-Пух». После того, как видео получило широкое распространение в Интернете, следственными органами СК РФ по Оренбургской области была организована до следственная проверка. В итоге следователями были обнаружены «признаки состава преступления по ст.293 УК РФ (халатность) и по ст.135 УК РФ (развратные действия)».

 

https://youtu.be/WediXw4Kqg8

 

Юга.ру