«Свято место пусто бывает, но не долго»

0
684

Вчера, местный интернет ресурс «Муниципальная городская лента», которая к муниципалитету, не смотря на название, не имеет ни какого отношения, опубликовала новость, на правах слухов:

В Новороссийске сняли с должности начальника УВД города, по непроверенным данным. Говорят, причина отстранения — получение взятки.

Есть предположение, что в город-герой направят руководителем нынешнего начальника ОВД Тихорецкого района. Ждем официальных новостей.

Правда или нет в отношении ареста мы не скажем, но есть официальное заявление на сайте УВД города.

Сегодня заместитель начальника Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко представил личному составу Управления  МВД России по городу Новороссийску нового руководителя. На должность назначен  полковник полиции Владимир Бараковский.

Ранее Владимир Максимович занимал должность  начальника Отдела МВД России по Тихорецкому району.

Заместитель начальника Главка Виталий Наумейко пожелал успехов новому руководителю, а также поставил первоочередные задачи. В свою очередь Владимир Бараковский заверил присутствующих в том, что совместными усилиями ожидаемые результаты будут достигнуты.
Прежний руководитель Управления МВД по городу Новороссийску подполковник полиции Виталий Барков освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи со сложившимися семейными обстоятельствами.

1700_11700_21700_3

Хочется отметить, что смена власти в городском УВД, за последнюю пятилетку уже далеко не первая. Чехарда начальников началась ровно после отправки на пенсию несменяемого Черноситова. После этого был начальник из Липецка, побыл ушел и в Подмосковье попал под следствие по коррупционным обвинениям. Был начальник из Краснодара, люди хорошо о нем отзывались, но был уволен в связи с ДТП под Анапой. Теперь последний по собственному желанию. Не кажется ли Вам, что слишком много назначений за короткий период? Вечная смена начальника это не работа — это ее видимость. Вот и получается «мыли кости начальнику, ныне пенсионеру», а ушел и что? А ничего, тот хоть наш был и на долго…… Все познается в сравнении. В прочем это только наше мнение ни к чему ни кого не обязывающее.