Сотрудники транспортной полиции Новороссийска высадили аллею Памяти

0
306

Сотрудники и ветераны Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте присоединилась к Всероссийской акции «Лес Победы». Целью мероприятия является высадка именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны и при выполнении служебных обязанностей в локальных военных конфликтах.

Данный проект также направлен на объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма и бережного отношения к природе. Высадить аллею из десяти молодых туй, было решено на территории Новороссийского линейного отдела. Несколько лет назад здесь был установлен мемориальный камень с надписью – «Вечная слава сотрудникам органов внутренних дел на транспорте исполнивших свой служебный долг!». А благодаря саженцам именных деревьев теперь это место превратилось в настоящую аллею Памяти. Каждое дерево полицейские назвали именем участника боевых действий.

Как отметил председатель совета ветеранов полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько, благодаря подобным мероприятиям люди хранят воспоминания о героизме павших в войнах солдат. Ведь каждое высаженное дерево – это дерево в память о брате, отце, деде или прадеде. Аллея стала символом памяти о воинах, защищавших страну не только в годы Великой Отечественной войны, но и в других сражениях, в которых героям пришлось столкнуться с врагом лицом к лицу. Это своеобразное послание будущим поколениям, как символ верности долгу и Отечеству!

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте