Сотрудники полиции провели в новороссийском казачьем кадетском корпусе «брейн-ринг».

0
346

В рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному Дню ребенка сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции по Центральному району старший лейтенант полиции Погорелова Кристина и лейтенант полиции Никитина Карина организовали для кадетов  познавательное соревнование в форме «брейн-ринг».
  Игра была посвящена знаниям закона №1539 ФЗ «»О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».  В соревнованиях приняли участие ученики 7 и 8 классов. Ребятам предложили объединиться в команды из шести человек и выбрать название.  За правильный ответ присуждалось пять баллов, на обсуждение вопроса давалась одна минута.  «Соболь» и «Факел» показали отличные знания закона. Жюри из числа инспекторов по делам несовершеннолетних и педагогов учебного заведения  оценивало ответы учеников.
  По сумме набранных балов победила команда «Соболь», которая не оставила соперникам никаких шансов на победу. А компетентное жюри отметило, что в целом дети неплохо знают законы и термины, а это значит, что систематическая профилактическая работа сотрудников полиции проходит не зря.

1658_1 1658_2 1658_3