Сотрудники отдела ГИБДД Новороссийска провели лекции в школах

0
655

Занятия по обучению детей правилам дорожного движения в школах и детских садах проводятся сотрудниками ГИБДД и членами общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску систематически. Но проводимый анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних показывает, что очень часто дети становятся участниками трагедий по вине взрослых. В рамках проводимой профилактической операции «Внимание — пешеход», чтобы напомнить взрослым о правилах дорожного движения и об ответственности за жизнь и здоровье детей, сотрудники отдела ГИБДД совместно с Управлением образования по городу проводят различные мероприятия.

Так, в одной из школ города, 20 января в актовом зале собрались представители педагогического коллектива, члены общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску и представители родительского комитета школы.

После просмотра тематического фильма, до присутствующих была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах города, рассмотрены их причины. Беседа была оживленной, родители задавали много вопросов не только об изменениях в административном законодательстве, но и о благоустройстве улично-дорожной сети около образовательного учреждения.

Такие мероприятия помогут всем участникам дорожного движения задуматься о своем поведении на дороге, ведь только полное взаимопонимание на дороге- залог безопасности.