Жительница Новороссийска за хищение бритвенных станков предстала перед судом

0
375

К исправительным работам приговорена жительница города Новороссийска, которая похитила из гипермаркета  продукцию на сумму более 85 000 рублей.

 

Как было установлено в судебном заседании, М. в течение трех дней приходила в гипермаркет «за покупками». События происходили в феврале 2015г.

Старший помощник прокурора г.Новороссийска Е.Г.Шаповалова сообщает, что злоумышленница выносила из магазина кассеты к бритвенным станкам, ежедневно в течение трех дней она приходила в магазин за одним и тем же ассортиментом. В первый день «покупки» обошлись в 50 000 рублей, Во второй около 17 000 рублей. Однако третий день оказался для нее менее удачным, так как она была задержана охраной на выходе из гипермаркета, при себе у нее обнаружили все те же кассеты к бритвенным станкам, на сумму около 30 000 рублей.

В судебном заседании свою вину в совершении хищения М. признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Мировым судом города Новороссийска постановлен обвинительный приговор, М. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ, по признакам кража, то есть тайное хищение чужого имущетсва, ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 6 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства ежемесячно. Однако, в силу амнистии была освобождена от отбытия наказания. Приговор не вступил в законную силу.