Новороссийская библиотека поделилась советами от доктора Айболита

0
1027

«Советы Айболита» — так называлась игра-путешествие, которую 17 июня для детей лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №30 провела Наталья Конюхова, сотрудник библиотеки-филиала №19 из Абрау-Дюрсо.
Мероприятие проходило на свежем воздухе, а точнее на берегу моря поселка Южная Озереевка.
Дети совершили необычное путешествие по загадочным городам Глазограду, Ухограду и Зубограду, прослушали поучительные истории о том, как ухаживать за ушами, глазами, зубами и оберегать их болезней.
Познакомились с гимнастикой для глаз, участвовали в играх. Ребята показали свои знания, отвечая на вопросы викторины «Травы, которые лечат».
Не оставили без внимания советы по гигиене, о физкультуре и прогулках на свежем воздухе. Пончик и Здоровяк (ведущие сценки) научили детей делать зарядку, рассказали о правилах личной гигиены, научили отличать полезные продукты от вредных.
Школьники прекрасно отвечали на вопросы, узнали, где находиться сердце, и сами слушали свое дыхание и биение сердца через фонендоскоп. Дети узнали много нового и полезного.
В конце мероприятия ребята на морских камешках нарисовали грядку с полезными овощами и фруктами. Самым любимым и распространенным овощем на грядке оказалась морковь. Благодаря рисункам ребят пляж стал выглядеть веселее и ярче.