«Что? Где? Когда?» победители команды Новороссийска

0
429

Стали известны имена победителей в финале открытого чемпионата Юношеской и Высшей лиг Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?»

Стали известны имена победителей в финале открытого чемпионата Юношеской и Высшей лиг Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?»
В этом игровом сезоне участники столкнулись с  несколько иной формой  игры. Отборочные этапы проходили в каждом муниципальном образовании края,  а в  мае месяце победители встретились в финале, который прошел в Краснодаре. Игры Юношеской Лиги прошли 14 марта, а Высшей – 15-го.
Команды из Новороссийска вошли в тройку сильнейших команд  в финале открытого чемпионата Юношеской и Высшей лиг Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?», где места распределились таким образом:
-Юношеская лига:
— 3 место команда Пеликан (Северский район)
— 2 место команда «Ёжик в туманности» (Ейский район)
— 1 место удостоена команда «Арго» (город-герой Новороссийск)
-Высшая лига:
— 3 место присуждено команде Alta Vista (Тимашевский район)
— 2 место удостоена команда (город-герой Новороссийск)
— 1 место удостоена команда из Краснодара  «Луна-Парк»
Напомним, что на Кубани интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» среди молодежи проводятся с 2003 года по инициативе департамента молодежной политики. И из всех субъектов Российской Федерации Краснодарский край занимает лидирующее положение по развитию данного направления.