Сквер в честь 80-летия Краснодарского края открыли в Новороссийске

4
364

Как сообщает пресс-служба городских властей, сегодня Краснодарский край празднует 80-летие со дня образования.
13 сентября 1937 года Азово-Черноморский край был разделен на Ростовскую область и Краснодарский край, включая Адыгейскую автономную область. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.

В честь знаменательного события в Южном районе Новороссийска разбили новый сквер. «Он будет напоминать всем жителям и гостям года о 80-летии со Дня образования нашего края», — сказал на торжественной церемонии открытия глава города Игорь Дяченко. Он напомнил, что в этом году уже открыли благоустроенный сквер им. В.Маргелова в Приморском районе, и сообщил о планах по благоустройству ещё 6 зелёных зон и 20 дворовых территорий до конца текущего года. Глава муниципалитета выразил признательность всем, кто проявляет активную позицию в вопросах развития городской инфраструктуры и помогает в реализации проектов.

Новый сквер расположился в центре Южного района напротив колоритной ярмарки, это самое оживлённое и многолюдное место в данной части города.

Горожане с благодарностью приняли такой подарок от властей. Валентина Беляшина, председатель территориального органа самоуправления Южного района от имени жителей поблагодарила администрацию муниципалитета, депутатов и управление жилищно-коммунального хозяйства за зелёную зону, которая станет удобным местом отдыха для родителей с детьми, молодых и пожилых людей. Она обратилась к собравшимся с призывом беречь созданные парковые островки. «Сломать дерево не долго, а чтобы вырастить его, нужны годы. Мы должны ценить то, что имеем», — сказала Валентина Беляшина.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Сквер это громко сказано конечно.. на Анапском шоссе это кусочек плитки и памятник.. и все это напротив шумной дороги.. о каком гулянии там может речь идти?

Comments are closed.