СК опроверг сообщения о задержании напавших на семью в Анапе

0
530

В следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю опровергли информацию о задержании подозреваемых в расстреле автомобиля с семьей в Анапе.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил, что удалось по горячим следам установить подозреваемых в расстреле супружеской пары, якобы были задержаны двое братьев.

— В рамках уголовного дела задерживать подозреваемых в преступлении должны следователи. Однако от наших сотрудников не поступало информации о поимке предполагаемых участников стрельбы в Анапе, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарском краю Наталья Смяцкая. — Расследование продолжается.

Напомним, в минувший четверг на курорте расстреляли автомобиль, в котором ехала супружеская пара. В результате женщина погибла на месте, мужчина был доставлен в больницу. Позже возбудили уголовное дело по трем статьям УК РФ: «убийство», «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия».

Согласно неофициальной информации, преступники напали на сына и невестку известного криминального авторитета Вальтера Арутюняна, которого еще в 2013 году застрелили на кладбище поселка Варваровка под Анапой.