Сильно истощенную собаку спасли от смерти в Новороссийске

0
450

Пес Счастливчик ищет дом и любящих хозяев.
Как рассказали  новороссийские зоозащитники, умирающего пса нашли в канаве. Животное сбила машина, а потом его бросили умирать. Когда Счастливчика (так назвали собаку) нашли люди, он еле дышал, был весь в крови и в грязи, кожа еле обтягивала кости, а открытые раны гнили. Сколько он пролежал в канаве — не известно.
Но несмотря на свои страшные мучения пес оставался ласковым.
— Счастливчик был совсем без сил, такой несчастный. Но когда его гладили, он все равно пытался вилять хвостом, — вспоминает со слезами на глазах волонтер Наталья Жалыбина.

Несмотря на свое ужасное состояние Счастливчик выкарабкался. После спасения собаку лечили два месяца: интенсивная терапия, капельницы, антибиотики, витамины, корм высокой калорийности. Счастливчику пришлось заново учился ползать, а потом и ходить. Правда псу не удалось сохранить одну лапу.
— К сожалению, заднюю лапу сохранить не было возможности и пришлось ее ампутировать до коленного сустава. Там был очень сложный осколочный перелом, — рассказала волонтер Олеся Воробей.

По словам куратора пса Елены Ланиной, теперь он уже совсем окреп и ищет новый дом и любящих хозяев. Всех, кому не безразлична судьба Счастливчика, просьба обращаться по телефонам: 8- 918-932-05-65; 8-938-101-95-30; 8-918-692-69-82, сообщает «Живая Кубань»