Школы Новороссийска к 1 сентября подготовят за 83,5 миллиона рублей

0
265

В администрации Новороссийска уже обсудили задачи, которые необходимо выполнить будущим летом, чтобы подготовить школы и детские сады к новому учебному году. Для этих целей из разных источников направят 83,5 миллиона рублей.

Из этих средств 10 миллионов рублей выделят на ремонт кровли, канализации, на замену проводки, окон, буфетов, спортивных площадок.

Особое внимание уделят антитеррористической безопасности. В 29 учреждениях установят дополнительное видеонаблюдение, видеодомофоны и ограждения. Появятся там и новые автоматические противопожарные системы.

В нынешнем году планируют купить четыре школьных автобуса. Они выйдут на маршрут взамен устаревшего транспорта. Всего на занятия детей доставляют 21 автобусом.

Для покупки учебной литературы предусмотрено 33 миллиона рублей, то есть на три миллиона больше, чем в прошлом году. Всего нужно приобрести к 1 сентября почти 71 тысячу учебников.

Отметим, что в прошлом году Новороссийск занял первое место на Кубани по качеству готовности школ и детских садов к новому учебному году, сообщили в пресс-службе администрации города-героя.