Шесть человек погибли при столкновении автобуса и грузовика в Краснодарском крае

0
292

Сотрудники полиции продолжают работать на месте аварии в Горячем Ключе.
«По уточненным данным, водитель автобуса King Long — 39-летний житель Нижнего Новгорода — допустил заднее столкновение с грузовым автомобилем MAN, перевозившим гравий. После чего фура допустила заднее столкновение с автомобилем Toyota», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По предварительной версии, причиной ДТП могло послужить то, что водитель автобуса мог уснуть за рулем.
В результате ДТП на месте погибли водитель и двое пассажиров автобуса. В дороге до ЦРБ скончались еще двое пассажиров автобуса.
В Краевую клиническую больницу №1 Краснодара для оказания медицинской помощи были доставлены десять пассажиров автобуса, впоследствии один из них скончался. В больницу скорой помощи Краснодара госпитализирован один пассажир автобуса, в ЦРБ Горячего Ключа доставлены восемь человек.
Сообщение об аварии поступило на пульт дежурного ЕДДС сегодня около 01:00. На федеральной автодороге М-4 «Дон» произошло столкновение автобуса и грузового автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
По уточненным данным, житель Нижнего Новгорода 1978 года рождения, находившийся за рулем автобуса King Long, врезался во впереди идущий грузовой автомобиль MAN, который перевозил гравий. От удара грузовик, в свою очередь, столкнулся с впереди идущим автомобилем Toyota. В автобусе находились 26 человек, из них два водителя. Детей в автобусе не было.