Серы пока нет

0
420

Как сообщает пресс-служба городских властей, не один год продолжались тяжбы с ООО «Терминал МЕГА», осуществляющем перевалку серы на территории бывшего завода «Шиферник» в Восточном районе. Только в этом году по иску Прокуратуры города к ООО «Терминал МЕГА» по отсутствию у предприятия установленной  санитарно – защитой зоны  прошло уже 6 судебных заседаний! Одно из них в марте 2016г. в Краевом суде, по решению которого дело вернули на пересмотр в Ленинский районный суд г. Новороссийска.

По решению судебного заседания, которое прошло 15 июня 2016г., было принято ходатайство ООО «Терминал МЕГА» о проведении независимой судебной экспертизы, которую должны были провести до 15 июля 2016г.

31 августа состоялось окончательное заседание суда, на котором были доведены результаты экспертизы. К сожалению, результаты оказались не в пользу Прокуратуры и администрации. И это не удивительно, вот уже несколько месяцев сера на ООО «Терминал МЕГА» не завозится, на территории нет «желтых» гор. Остатки хранятся в ангаре, и ждут, когда их вывезут.

Как пояснили в суде представители предприятия, новых контрактов на перегрузку серы у них нет, интерес к этому сырью пропал.

Несмотря на то, что суд не удовлетворил иск Прокуратуры о приостановки деятельности предприятия, результат достигнут – серы нет!