Сегодня — День службы дознания органов внутренних дел.

0
399

Шестнадцатое октября – профессиональный праздник одной из важных служб в системе органов внутренних дел – службы дознания.
В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России. Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием таких преступлений как кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести. Сегодня состоялось торжественное поздравление личного состава и руководителей подразделений отделения дознания Управления МВД России по г. Новороссийску. К дознавателям отделения дознания со словами благодарности обратился заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Владимир Гребенюк. На сегодняшний день отделение дознания Управления возглавляет майор полиции Иван Наврозов. За 9 месяцев текущего года подразделениями дознания Управления МВД России по г. Новороссийску принято к производству 981 уголовное дело, из них окончено производством 494 уголовных дела, направлено в суд 471.
Лучшие представители дознания за высокие показатели в служебной деятельности получили почетные грамоты, благодарности от руководства Управления. Женсовет при Управлении МВД России по г. Новороссийску вручил дознавателям памятные подарки.

1600_1 1600_2 1600_3 1600_4 1600_5 1600_6 1600_7 1600_8