С Днём учителя!

0
338

Уважаемые работники сферы образования!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!

Мы привычно называем этот праздник профессиональным, но с полным основанием его можно считать всенародным, ведь у каждого из нас были свои учителя, оставившие добрый след в нашей жизни.

И в этот день все мы вспоминаем любимых наставников, всех тех, кто изо дня в день кропотливым трудом совершал и совершает настоящее чудо – превращает робкого и пытливого первоклассника в зрелую личность, в гражданина и патриота своей страны.

Сегодня школьники, студенты, воспитанники всех образовательных учреждений чествуют своих педагогов, но только через годы они по-настоящему осознают, насколько велик был вклад учителя в их судьбу.

Новороссийск славится своими учителями. Вот почему, обращаясь к вам, мы говорим, что во многом именно в ваших руках – будущее нашего города-героя, нашего народа, нашей Родины.

Несмотря на то, что в образовании всегда хватало проблем, вы успешно решаете важнейшие социальные задачи. Ваши заинтересованность, знания и опыт по воспитанию юной смены дают нам основание быть уверенными в том, что, развивая инициативу и творчество молодежи, ее могучий потенциал социальной активности, мы сумеем совместными усилиями воспитать достойную смену, способную решать чрезвычайно сложные задачи общественно-политического и социально-экономического развития Новороссийска в будущем.

С праздником вас, дорогие учителя!

Искренне желаем вам реализации всех ваших планов и идей, талантливых и благодарных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

И.о. главы администрации

МО город Новороссийск                                                     И.А. Дяченко

Председатель Городской думы                                           А.В. Шаталов