С 1 июля 2017 года меняется поставщик воды для Новороссийска

0
550

Как сообщает пресс-служба городских властей, с марта 2013 года до 1 июля 2017 года основным поставщиком воды для муниципального образования город Новороссийск был ООО «Югводоканал», эксплуатировавшее скважины, насосные станции и  водоводы ТГВ по концессионному соглашению с администрацией КК.

«Югводоканал» обеспечивало стабильную подачу воды на муниципальное образование город Новороссийск в необходимых объемах. Руководство этой компании, наше предприятие «Водоканал» и администрация Новороссийска всегда находили взаимоприемлемые решения в сложных вопросах», — отметил глава города Игорь Дяченко. Он поблагодарил ООО «Югводоканал» за сотрудничество.

В июне 2017 года по решению Арбитражного суда Краснодарского края концессионное соглашение с ООО «Югводоканал» расторгнуто и с 1 июля 2017 года имущество возвращено в казну Краснодарского края и передано в эксплуатацию ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Эта организация и будет контрагентом МУП «Водоканал» по поставки воды для муниципального образования город Новороссийск.