Родительская доблесть семьи Мацуевых

0
380

Семья Мацуевых – большая и дружная. В 2001 году её основателями стали Мацуев Юрий Витальевич и Мацуева Наталья Валентиновна.

В городе Новороссийске о них знают не многие — скромность всегда украшала эту семью. Но о таких людях необходимо говорить, как о примере добра и любви.

Юрий Витальевич – выпускник Литературного института имени Горького, пишет стихи. Он автор семи поэм и множества стихотворений. Но большую семью необходимо содержать в достатке, поэтому это занятие остается для него хобби. А еще Юрий Витальевич инструктор по рукопашному бою, ведет детскую секцию.

Наталья Валентиновна имеет педагогическое образование – учитель физкультуры в начальных классах. Сейчас учится в Московском Современном гуманитарном институте на факультете «Государственное муниципальное управление».

Супруги Мацуевы – родители шестерых замечательных детей.

Когда в апреле 2013 года две сестры, Арина и Валерия, остались без попечения родителей, то в семье Мацуевых вопрос о принятии их в семью долго не обсуждался. Несмотря на то, что супруги воспитывали четверых своих несовершеннолетних детей, а одна из приемных девочек – инвалид детства и имеет диагноз: врожденная аномалия головного мозга, решение было принято сразу.

Наталья Валентиновна не побоялась страшного диагноза, а наоборот поставила перед собой цель: вдохнуть в ребенка жизнь и доказать, что с таким заболеванием дети не только живут, но и добиваются успехов в жизни. Сейчас Арина находится на домашнем обучении, радует родителей своим упорством, терпением, заметен огромный прогресс в развитии.

Приемная мама открывает и развивает у детей таланты в рисовании, пении, танцах. Они принимают активное участие в жизни школы, города, имеют похвальные грамоты и благодарности. А секрет в этом очень простой — забота и любовь родителей.

Дом Мацуевых на улице является центром притяжения добра и мира, а все потому, что в наше нелегкое время есть в городах люди, готовые поделиться неподдельной любовью и добротой.

         Наталья Валентиновна была награждена благодарственным письмом главы администрации муниципального образования город Новороссийск за высокий вклад в воспитание подрастающего поколения.

Супруги Мацуевы, являются примером для жителей города Новороссийска.

P.S. 8 июля 2016 года в рамках торжественного приёма, приуроченного к празднованию Дня семьи, любви и верности, губернатор Краснодарского края В. И. Кондратьев, вручил медали «Родительская доблесть» 14 многодетным семьям края, в числе которых приемная семья Мацуевых из Новороссийска.
Медаль «Родительская доблесть» вручается на Кубани с 2011 года. Всего за последние пять лет в крае этой награды удостоены 68 многодетных семей.