Расстрел автомобиля в Анапе, женщина убита. Все началось в Новороссийске

0
799

В Анапе 16 июня на дороге расстреляли автомобиль, в котором ехала супружеская пара с маленьким ребенком. Нападавшие открыли огонь из своей машины и скрылись с места преступления.
Трагедия произошла на перекрестке, о ней сейчас ничего не напоминает — ни крови, ни осколков, ни медицинских бинтов. Минувшей ночью здесь расстреляли семью. Их машина остановилась на дороге, рядом поравнялась Mazda, раздались выстрелы. Новость о жестокой расправе над семьей облетела новостные ленты  в считанные часы.
«Мы в 22:30 проезжали в ту сторону, примерно возле «Ромашки» услышали три-четыре выстрела. Сильно не обратили внимания, нам показалось это странным. Машины выстроились к обочине, и мы поехали дальше. Думали, что кто-то балуется из травмата», — рассказывает жительница Анапы Ксения Мазур.
Четыре пули попали в женщину, одна из них — в голову. Смерть наступила мгновенно. Мужчину с места происшествия медики увезли на скорой в больницу. Уже при осмотре выяснилось, что мужчина серьезно не пострадал, одна из пуль задела плечо. Медики оказали пострадавшему необходимую помощь и отпустили домой.
«Он не госпитализирован, находится дома. Он отказался от госпитализации», — говорит медсестра.
В расстрелянной иномарке был и ребенок. Он не пострадал и сейчас находится у родственников. С ним уже работают психологи.
Сразу после нападения в Анапе был введен план «Перехват», он дал положительный результат. Правоохранители задержали лиц, причастных к этому преступлению. Ими оказались двое братьев, один из которых был судим за разбой.

В социальных сетях, жители города, обсуждали личности пострадавших,В группе «ВКонтакте» «ПВА l Подслушано В Анапе l Анапа» анонимный пользователь написал, что в машине во время стрельбы пострадал сын криминального авторитета Вальтера.

«Ну что народ. Стреляли в сына Вальтера (криминальный авторитет, которого убили на кладбище в 2013 году в Варваровке). Сын Вальтера жив, он закрывал ребенка, ребенок тоже жив. Жена получила четыре пулевых ранения, два из них в голову», – написано в сообщении.

Нападавшими оказались родные братья Минат Х. и Юрий Х. Подозреваемые передвигались на автомобиле Mazda, из которого и открыли огонь по семье. Возможной причиной расстрела супружеской пары в Анапе могла стать кровная месть. Об этом в эксклюзивном интервью рассказала Лайфу мать подозреваемых Нина Х.

— Буквально неделю назад мой супруг отдыхал в кафе в Новороссийске, к нему подошёл знакомый и позвал на разговор, он подошёл, а там — Тимур П. Началась драка, Тимур ударил его пистолетом, второй потом сзади его тоже ударил, завалил и готов был выстрелить, однако потом они решили убежать, — рассказала женщина.

По словам матери, братьям Минасу и Юрию Х. стало известно о том, что их отца избил Тимур П. и их главной целью при обстреле автомобиля был сам обидчик, но смертельные ранения получила его супруга 29-летняя Алана К.

«По данному факту следственным отделом по Анапе и краевым управлением Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия»», — сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.