Распитие спиртногo привело на скамью подсудимых

0
348

Следователями отдела полиции Приморского района Управления МВД России по г. Новороссийску направлены в суд уголовные дела в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких преступлений против личности.
      Распитие спиртного, состояние алкогольного опьянения привело мужчин на скамью подсудимых.
      Так, компания приятелей отдыхала на природе в ст. Раевской. Пока двое из них спали, между двумя другими произошел конфликт. Бранные слова в его адрес вызвали агрессию и неприязнь, а также желание «ответить» обидчику. Схватив раскладной нож, мужчина нанес проникающее ранение своему приятелю в область живота, чем причинил тяжкий вред здоровью. Потерпевшего госпитализировали. В отношении причинителя вреда возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. В настоящее время подсудимый, тридцатидвухлетний житель города Новороссийска, ранее судимый за сбыт наркотических средств, психотропных веществ, ждет приговора суда. За совершенное им деяние уголовным законом предусмотрено наказание лишение свободы сроком до 10 лет.
      За причинение тяжкого вреда здоровью будет осужден и другой житель г. Новороссийска. Ранее судимый за убийство двадцативосьмилетний мужчина, находясь в алкогольном опьянении, начал грубить и выражаться нецензурной бранью в адрес соседки по участку, таким образом, отреагировав на шум ее ребенка. За нее заступился муж. Однако сам пострадал от рук изрядно выпившего и взбунтовавшегося соседа, когда последний умышленно нанес ему не менее десяти ударов руками и ногами в область головы и туловища. С переломами ребер и носа, а также повреждениями опасными для жизни и здоровья потерпевшего госпитализировали. В отношении лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ, — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. За совершенное им деяние уголовным законом предусмотрено наказание лишение свободы сроком до 8 лет.