Раевский готовят к «Армейским играм — 2016»

0
410
В этом году на полигоне Раевский пройдет один из этапов «Армейских международных игр — 2016» — конкурс «Десантный взвод».
Полигон Раевский предназначен для испытаний танковой техники и артиллерии. Именно на его базе в конце марта 2013 года было проведено крупномасштабное учение с целью внезапной проверки боевой готовности войск на юге страны, приказ о начале которого отдал Верховный Главнокомандующий Владимир Путин.
В прошлом году Краснодарский край был одним из мест проведения Армейских международных игр. Специалисты Южного главного управления Спецстроя России успешно подготовили к играм полигон в Ейске и продолжают работать над его расширением. В настоящее время они уже приступили к подготовке полигона Раевский под Новороссийском к предстоящему армейскому состязанию.
Ранее силами Южного главка на полигоне Раевский построена современная база Воздушно-десантных войск. При возведении комплексов и площадок применялись наиболее эффективные технологии строительства и техническое оснащение сооружений.
К международному конкурсу «Десантный взвод» на территории полигона будут построены пункт управления и руководства, маршруты для движения боевых десантных машин, директриса для боевых машин, тир, оборудованы места на тысячу зрителей.
«Армейские международные игры-2016» пройдут в период с 30 июля по 13 августа.
Пресс служба южного главного управления Спецстроя России