Путин поручил обеспечить школьников РФ «Билетом в будущее». Проект по профориентации школьников будет реализован в 2018 году

0
308

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) реализовать проект для профессиональной ориентации учащихся 6—10 классов «Билет в будущее» в 2018 году. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам встречи президента с участниками всероссийского форума «Наставник», которая состоялась 14 февраля.
Объем финансирования проекта составляет 1 млрд руб. Он предполагает участие 100 тыс. школьников. Оператором проекта стал союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»». Ведомства должны принять все необходимые документы до 30 марта 2018 года, говорится в поручении.
Ранее президент анонсировал запуск проекта. Напомним, форум «Наставник» прошел на ВДНХ, куда господин Путин не смог приехать из-за болезни. Вместо этого лучшие наставники страны приехали к нему в Ново-Огарево.