Пропускная способность поликлиники №2 увеличится вдвое

0
379

Реконструкцию лечебного учреждения в Восточном районе на личном контроле городских властей, сообщает пресс-служба администрации города.

Задача — справить новоселье точно в срок. Выездные совещания проходят здесь еженедельно. Еще в начале прошлого года мечтать о реконструкции второй поликлиники не мог никто – ни медицинский персонал, ни пациенты.

Свое «второе рождение», спустя полвека, вторая поликлиника получит благодаря акционерному обществу «КТК-Р», выделившему на проведение капитального ремонта 48 миллионов рублей. Объем строительных работ – грандиозный: планируется заменить все коммуникации, кровлю, обновить фасад, установить новое современное оборудование. Одним словом, от старого здания останется один каркас.

А самое главное для врачей и пациентов – площади поликлиники будут увеличены на 200 кв.м. Это станет возможным за счет двухэтажной пристройки, где дополнительно разместятся 12 врачебных кабинетов, что позволит увеличить пропускную способность лечебного учреждения с 200 до 400 посещений в день. Также, здесь будут созданы все условия для приема людей с ограниченными возможностями.