Прокуратура изъяла медвежонка у передвижного цирка в Анапе за жестокое обращение

0
303

Прокуратура изъяла медвежонка у владельцев передвижного цирка в Анапе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

«Медвежонок изъят у работников цирка и передан в зоопарк «Балу» Анапы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», — уточнили в ведомстве.

С жалобой на цирк обратились очевидцы того, что медвежонка в рекламных целях возили на капоте автомобиля.

Сотрудники Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры провели доследственную проверку.

Ранее из-за «нечеловечного» отношения к диким зверям на черноморских курортах у пляжных фотографов в Геленджике изъяли 11 попугаев-ара, у фотографа в поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском — детеныша нильского крокодила. В прошлом году полиция Анапы забрала у пляжного фотографа накачанного транквилизаторами львенка. А на пляже Туапсе была изъята кобра, укусившая туриста.

Напомним, 21 июля , в 12.30 дня в центре Анапы (Витязево) циркачи устроили циничную пиар-акцию своего шоу с дрессированными животными, проехав мимо шокированных прохожих с маленьким медвежонком на капоте(!). Инцидент произошёл в 12.30 дня, в разгар солнцепёка, когда большая часть людей уходит с пляжа. Мимо толпы людей (более 20 человек) светлая волга К602 ХА 23, разукрашенная плакатами с рекламой цирка, двигалась по ул. Горького в районе её пересечения с Пионерским проспектом (возле автобусной остановки и дома 255/1). Напротив этого места расположен медицинский центр «Бригантина». Через мощные динамики с автомобиля громко транслировалась реклама цирка, горожане зазывались на представление.