Продолжение истории с маршруткой

0
274

История этого происшествия с каждым днем становиться интереснее. Напомним 1 августа в социальных сетях появился рассказ очевидцев, даже правильнее наверное сказать пострадавших:

Рассказ очевидца:

Сегодня 01.08.2015 в районе 8 утра, ехала а маршрутке 24, подъезжая к остановке питомник, водитель, останавливает маршрутку, чуть дальше остановки, выходит, закрывает меня и еще 2 людей и уходит, у нас открыто было на четверть окно, все двери закрыты были, его не было 20 мин., вот представьте, какая парилка там была, дышать не возможно было!!! Когда женщина начала прозванивать по номерам которые были в маршрутке ни один не отвечал, дозвонилась в горячую линию, там очень грубо приняли ее жалобу. Когда водителя спросили почему он так сделал, начались отмазки (ходил, за лекарством), а пришел в машину с футляром из под очков!). А за рулем был Казаков Виктор Викторович.

И так же выложены фото данного транспортного средства. Из текста видно, что рассказчик, все таки дозвонился до дежурного и сообщил о происшествии. Тот кто хоть раз звонил дежурному по городу в курсе, что если Вы не представитесь, то есть ФИО телефон и адрес проживания, Ваше сообщение не оформляют. Это первый вопрос, который задает дежурный. Все это описываем, чтобы читатели поняли всю абсурдность ситуации.

майка коп1234ия

3 августа мы тоже опубликовали данную тему, на этот момент, новость уже была опубликована на официальном сайте СМИ «Живая Кубань» и на информационном сайте города НовороссИнфо.

маукукйка2313123 коп1234ия

маукукйка коп1234ия

Вот, как говорится, и вся история. Казалось бы, что тут сложного, администрации города надо провести проверку, по профильному направлению, наказать виновных, ну и наконец воспользоваться например официальным ресурсом администрации, чтобы извинение водителя либо другого виновного дошли до пассажиров. Однако вчера, нам пришло письмо, с начала на сайте, и после этого на адрес электронной почты. В котором в ультимативной форме, нам было указанно, что мы распространяем клевету. Автор — ИРИНА.

Согласно данным ГЛОНАСС, водитель отсутствовал 3 мин. 51 сек. из-за необходимости покупки лекарственного средства, о чём пассажиры были предупреждены. Просьба сообщить данные “очевидца” – клеветника для привлечения к ответственности за распространение заведомо ложных сведений. Фото данных слежения:http://i003.radikal.ru/1508/c6/008bc9c52b94.jpg

Ну и соответственно само фото !

008bc9c52b94 (1)

Как можете заметить, на данном фото не отражено, ни наименование маршрута, ни номера самого автомобиля. Фото содержит информацию лишь про остановку какого то транспорта 1 августа в конкретное время. Было ли это происшествие именно в это время, мы не знаем, фотография листа бумаги которую нам прислали не несет ни какой информации, сайт указанный в адресной строке, действительно относится к мониторингу транспорта, но доступ на него ограничен и посмотреть оригинал не получиться. Все нами описанное считаем логичным и потому автору, то есть ИРИНЕ мы и задали такой ответ. И вместо нормального ответа с этого момента в наш адрес оскорбления, угрозы судебным иском, а так же угрозы административным ресурсом. Вся переписка с этим лицом, который из ИРИНЫ на это время превратился в АЛЕКСАНДРА, у нас сохранена, для возможности подачи иска за оскорбление личного достоинства, пиводить ее не будем. А вот про администрацию дадим цитату ИРИНЫ-АЛЕКСАНДРА:

Письмо замглавы администрации о факте расследования будет достаточно? Если его вы тоже станете подозревать, сообщите мне, я с удовольствием ему передам.

unnamed

О том можно или нельзя выкладывать, в открытый доступ служебные записки администрации, судить стоит самой администрации, особенно тем кто имел к ней доступ. Мы выкладываем ее, так как это фото нам прислал как раз этот персонаж ИРИНА-АЛЕКСАНДР. Как называть его или ее мы не знаем, на наш вопрос о личности собеседника, ответа не дали, более того в наш адрес пошли оскорбления «ЧУДО….ИДИ В ШКОЛУ….». Но это еще не все, такие же записи появились  и на сайте НоворосИнфо.

12121212

 

Как видите персонаж ИРИНА и Второй персонаж. 

йййй

 

Вот как происходит борьба с информацией. Судя по доступу к информации, а именно служебная записка заместителя главы города, доступ к информации о мониторинге общественного транспорта, с нами общался, если можно назвать поток оскорблений общением, работник администрации. Мы можем только догадываться, но скорее всего мы правы. Вот и получается «троллинг» от администрации. Напомним нам так и не представились! Ну и раз этот персонаж ИРИНА-АЛЕКСАНДР-ЮРИЙ НИКИТИН, высказал угрозу о привлечении нас к ответственности, мы решили провести свое «расследование на диване»

Начнем с самого персонажа:

кпрырыреы

Адрес на скрине виден, виден так же адрес электронной почты. Существует множество инструментов для проверки сетевого адреса, и мы им воспользуемся.

Как видите адрес посетителя, очень даже наверное, случайно, территориально рядом с администрацией города. Ну тут все ясно, идем далее. Обвинение нас в распространении клеветы. Весь скандал в том, что в социальных сетях писали 20 минут, а проверка указывает на 3,51 минуту. В этом причина? Что еще якобы напридумывали пострадавшие? Для этого стоит прочитать внимательно саму записку о проведении проверки.

1. Сама проверка доказывает факт остановки-стоянки с пассажирами внутри.

2. В проведенной проверке нет информации как были оставлены пассажиры, то есть двери были открыты или закрыты. То есть данный факт не доказан и не опровергнут. То есть тут банально слово против слова. Система ГЛОНАСС не может это подтвердить или опровергнуть. К сожалению видео наблюдение в общественном транспорте пока в диковинку.

3.Поход в аптеку. Согласно проверки, водитель ушел купить лекарство, сам факт опять же со слов и ни каких доказательств, что делает его слова и слова очевидца равнозначными. Но интересно другое, а давайте посмотрим где ближайшая аптека? В этом нам поможет, на сегодняшний день самый полный каталог организаций 2GIS, вот результат.

майка ко22пия

Теперь мы видим путь водителя до аптеки, любой из ближайших трех. То есть путь туда, обратно и сам факт покупки занял почти 4 минуты. Опять же не судим спортивные достижения водителя. Может молодец!

  1. В тексте проверки указанны данные водителя, а именно фамилия и инициалы, что совпадает с текстом размещенным в социальной сети очевидцем. Но фото выложенное в социальной сети не отражает данного водителя как правомерное лицо, который допущен до управления автотранспортом.

5C2vWR9Y8ck

Как видно на фото водителя с фамилией Казаков, отсутствует.Разве это не нарушение? Идем дальше. Предприниматель, по нему выложили в комментариях в социальной сети информацию, мы попробовали проверить ссылку, у нас не получилось, поэтому выкладываем скрин. Правдивость проверить дело компетентных органов.

кпрырырепонвовоы

Ну и наконец то самое главное. Повторим факт остановки-стоянки есть, оставление пассажиров есть, но нет описания про запирание замков. Это конечно дело юристов, но разве это не ограничение на передвижение? По нашему мнению именно оно и умышленное. Умысел в том, чтобы пассажиры не могли выйти из маршрутного такси, и уехать на другом, так как оплата за проезд в нашем городе, традиционно проводится при выходе.  

Теперь про клевету -заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Напомним сообщение о котором мы говорим, опубликовано на ресурсе, официально оформленного как СМИ, а именно «Живая Кубань». 

В завершении. Мораль сей басни такова, что в очередной раз руководством города была дана команда разобраться в сложившийся ситуации, и вместо того, чтобы всесторонне рассмотреть этот вопрос, разобраться, от работников администрации, судя по всему нижнего звена, пошли угрозы, троллинг, и оскорбление. Браво! Только вот у нас сомнения, что о таких «победах», в курсе сам глава города Владимир Ильич. Это еще один случай когда, пытаются убрать информацию, вместо того, чтобы решить вопрос. А для народа кто будет виноват? Конечно мэр! И хотя он скорее всего пока не в курсе, народный гнев будет направлен в его сторону. Почему пока не в курсе? Потому, что мы доведем до него подвиги его подчиненных, об угрозах с их стороны его замами, об оскорбительном тоне и анонимной переписке. Более того копию мы вышлем исполняющему обязанности губернатора края, чтобы знали как работают некоторые сотрудники среднего звена. Благо мы к нему уже обращались по вопросу строительства дворца спорта, и путь нам известен.