Проблем с переводом у десантников не будет

0
379

Впервые курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища ВДВ будут задействованы для лингвистического обеспечения международного конкурса «Десантный взвод», который пройдет с 3 по 13 августа на полигоне «Раевский» (г. Новороссийск, Краснодарский край).

— По итогам контрольного тестирования нами были отобраны
20 лучших курсантов, которые в настоящее время проходят обучение
на факультете высшего образования по военной специальности «Применение подразделений специальной разведки»; специализация «Лингвистическое обеспечение военной деятельности», — рассказал начальник училища генерал-майор Анатолий Концевой. — Желающих попасть на соревнования в составе взвода лингвистического сопровождения, а также за честь представлять свои войска и ВВУЗ на Международных Армейских играх, изначально, было в 10 раз больше, чем требовалось.

Взвод лингвистического сопровождения был сформирован
из курсантов 3 и 4 курса, свободно практикующихся в общении
на английском, арабском и китайских языках. Во время конкурса взвод будет обеспечивать работу судейских бригад и военных наблюдателей, а также помогать участникам соревнований ориентироваться на местности, переводить общение десантников разных стран друг с другом.

В настоящее время в РВВДКУ проводится обучение курсантов
на пяти иностранных языках: английском, арабском, китайском, французском, немецком. Каждый выпускник после окончания обучения должен свободно владеть минимум двумя иностранными языками.

Кроме курсантов Рязанского училища ВДВ для лингвистического обеспечения международного конкурса «Десантный взвод» будут задействованы 5 курсантов Военного университета МО РФ, практикующиеся в изучении испанского языка.

Напомним, что Воздушно-десантные войска ВФ РФ
на международных состязаниях будут представлять военнослужащие
из десантно-штурмового горного соединения ВДВ, которое дислоцируется в Краснодарском крае. Основными соперниками наших десантников будут их коллеги из Баларуси, Казахстана, Китая, Исламской республики Иран, Арабской республики Египет и Венесуэлы.