#ПристегнисьРоссия – Дед Мороз и Снегурочка прошли в Новороссийске инструктаж по безопасной езде

0
460

В Новороссийске сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Нового года поддержали всероссийскую акцию.
Сотрудники Госавтоинспекции Новороссийска провели инструктаж по безопасности дорожного движения для главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки и призвали их быть примером законопослушного поведения на дороге, сообщается со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Деда Мороза и Снегурочку в скором времени ждут поездки к детям, на утренники и спектакли. Автоинспекторы предупредили, что превышать скорость и нарушать правила дорожного движения нельзя, необходимо призывать детей и взрослых всегда соблюдать дорожные законы, а также быть примером дисциплинированности и культурного поведения. Дорожные полицейские напомнили о правильном выборе дистанции и смене манеры вождения в условиях непогоды. В завершение инструктажа автоинспекторы призвали новогодних героев поддержать всероссийскую акцию #ПристегнисьРоссия и популяризировать идеи законопослушного поведения на дороге среди детей и взрослых.

В преддверии наступающих праздников Дед Мороз и Снегурочка не только традиционно поздравили горожан и жителей региона, но и призвали использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.