Приглашают выбрать способ управления многоквартирным домом

0
292

В связи с обращением граждан по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом, администрация муниципального образования сообщает следующее:

На основании ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2014 №188 ФЗ орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Данный конкурс проводится органом местного самоуправления в следующих случаях:

  1. В течение года до дня проведения конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или принятое решение о выборе способа управления этим домом не реализовано.
  2. До окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
  3. Доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования город Новороссийск в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме составляет более чем пятьдесят процентов.
  4. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
  5. Все помещения в многоквартирном доме находятся в муниципальной собственности муниципального образования город Новороссийск.