Председатель крайизбиркома Бурлачко: началась обработка данных с КОИБов

0
482

Председатель крайизбиркома Юрий Бурлачко 13 сентября сообщил, что стартовал подсчет голосов по итогам выборов в Краснодарском крае.

«Что касается предварительных итогов голосования, это очень длительный процесс, при условии, что, например, в Краснодаре проводятся три избирательные кампании: по выборам губернатора, голосование по пропорциональной избирательной системе, где обозначены шесть партийных списков. И выборы по одномандатным избирательным округам. Работа огромная: рассортировать избирательные бюллетени, по видам кампаний, потом озвучить то, что содержится в избирательном бюллетене, потом подписать протокол отдельно по каждому виду. Это достаточно продолжительный процесс», — сказал председатель крайизбиркома.

Он добавил, что первые предварительные итоги появятся после 1:00 14 сентября.

«Но на территории Краснодарского края на участках работали комплексы обработки избирательных бюллетеней. По участкам, которые недалеко от территориальных избирательных комиссий, мы имеем предварительные данные, но это очень маленький объем. Обработан 1,1% от общего количества избирательных участков, это 30 избирательных участков ввели свои данные в систему. Получились следующие цифры: Кондратьев Вениамин Иванович – 85%, Осадчий Николай Иванович – 7,08%, Руденко Андрей Викторович – 2,86%, Фисюк Сергей Дмитриевич – 2,06%, Пономарев Виктор Иванович – 1,29%, — уточнил Бурлачко. — Динамика введения протоколов после голосования после 1:00 будет немного активнее, к 5:00-6:00 мы будем иметь порядка 80-90% введенных протоколов об итогах голосования».