Предоставят 232 земельных участка многодетным семьям

0
613

Администрацией муниципального образования город Новороссийск на третий квартал запланировано предоставить 232 земельных участка гражданам, имеющих трех и более детей, из них:

         — г. Новороссийск, ст. Раевская – 182 з/у;

         — г. Новороссийск, х. Семигорский – 50 з/у.

         Данные земельные участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет.

         В соответствии с утвержденным Генеральным планом муниципального образования город Новороссийск, а также Решением комиссии                                               от 27 августа 2015 года о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Новороссийск земельные участки, предназначенные для предоставления в III квартале 2015 года гражданам, имеющим трех и более детей, вошли в черту населенного пункта города Новороссийск.

В настоящее время, по данным массивам, проводятся работы по внесению сведений в государственный кадастр недвижимости об изменении границ населенных пунктов, направление в кадастровую палату информации об изменении категории земель земельных участков – 232 зем. уч. (в рамках информационного взаимодействия), подготовка и согласование постановления об изменении вида разрешенного использования земельных участков, получение кадастровых паспортов, подготовка, согласование и публикация решения городской Думы муниципального образования                               город Новороссийск.

После публикации в средствах массовой информации ((http://www.admnvrsk.ru во вкладке «Решение Думы») и в газете «Официальный Новороссийск»), согласно ст. 7 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» — заявитель, заинтересованный в предоставлении земельного участка, предварительно ознакомившись с местоположением земельных участков, указанных в Перечне, подает по месту проживания в орган местного самоуправления письменное заявление только на один земельный участок, указанный в Перечне.

            С заявлением о предоставлении земельного участка в аренду как гражданину, имеющего трех и более детей, Вам необходимо обратиться в                           МБУ «МФЦ» по адресу: г. Новороссийск,  ул. Бирюзова, 6.