Праздник детства

0
321

Сегодня Новороссийск вместе с другими городами России масштабно отметил День защиты детей.

         На стадионе «Центральный» торжественно открыли Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

         В парке имени Фрунзе состоялась краевая благотворительная акция «Ради жизни» и прошла интерактивно-развлекательная программа для детей «Новороссийск – город детства». По всей территории парка работали тематические острова. Здесь же прошла презентация нового мороженого, которое детвора с удовольствием лопала за обе щёки. Посетил праздник и глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ильич Синяговский. Заприметив главу города где-то рядом с собой, детвора спешила сфотографироваться с ним на память. Многодетные мамочки встречали Владимира Ильича с улыбкой, здоровались и попутно решали свои вопросы, договариваясь о встрече позже.

         Нужно отметить, что праздник детства состоялся сегодня по всему городу: театрализованная программа «Сказочная планета» прошла около планетария им. Ю.А. Гагарина; коллектив «Петрушки» развлекал всех своей программой «Солнечный праздник»; в парке имени Ленина прошёл конкурс «Нарисованное детство»…

Праздник продлится для детей и их родителей до самого вечера и закончится в Новороссийском городском театре гала-концертом конкурса-фестиваля «Звёздочки Новороссийска».

DSC05842.JPG DSC05883.JPG DSC05919.JPG DSC05926.JPG