Пожарные по-семейному рассказали о своей профессии

0
295

День семьи, любви и верности 8 пожарно-спасательная часть им. А.И Полозова отметила экскурсией, которую организовали пожарные для детей из Новороссийского детского сада № 21.

Это был специальный урок для ребят из младших и старших групп. Им показали технику, стоящую на вооружении, как выглядят ручные стволы, как соединяются между собой пожарные рукава и главное — всё дали потрогать. Затем ребятам разрешили залезть в пожарный автомобиль и включить сигнальные огни. Восторгу не было предела!

В учебном классе малыши с интересом смотрели на хомут и колесо от пожарного обоза, которые использовались пожарными когда-то в начале века. Показали ребятам исторические фотографии пожарных 19 и 20 веков, каску, которые носили в то далёкое время. Рассказали исторические моменты, а потом закрепили материал, задавая загадки, которые малыши лихо отгадывали.

Вот таким образом детсадовцев решили посвящать в пожарное дело. Кто знает, возможно, кто-то из малышей придёт в профессию и продолжит спасать людей, имущество или просто будет рассказывать таким же малышам о том, что огонь – не игрушка.

IMG_5846.JPG IMG_5840.JPG IMG_5830.JPG