Порядок содержания домашних животных напомнили городские власти Новороссийска

47
1068

Как сообщает пресс-служба городских властей, в связи с участившимися случаями выявления бесконтрольного содержания домашних животных, администрация Южного внутригородского района МО г. Новороссийск напоминает о вступивших в силу Правилах благоустройства, утвержденных Решением городской думы «Об утверждении Положения о правилах организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск» №228 от 26 сентября 2017 года. В соответствии с главой 55 «Правил», запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях общего пользования, определяемых администрацией муниципального образования город Новороссийск, а также нахождение домашних животных в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания.
В случае невыполнения данных требований и порядка содержания домашних животных физические и юридические лица несут административную ответственность в соответствии с КоАП РФ и п. 11 ст. 3.2 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» от 23 июля 2003 г. № 608-КЗ. Администрация призывает граждан сознательно отнестись к своим обязанностям по содержанию домашних животных.

47 КОММЕНТАРИИ

  1. Я конечно понимаю,что животных негде выгуливать. Но честно говоря, на детской площадке сложно найти «не заминированное» местечко. Ну есть же пакетики. Уберите за своим любимым животным!

    • Это правда, у меня нет собаки, но прежде, чем запрещать, надо поедложить альтернативу- где можно их выгуливать?

    • Я имела ввиду не о запрете на выгул собак,а о том ,чтобы хозяева научились убирать за своими собаками.

    • А сколько бродячих собак, простите, оставляют свои какули в местах общего пользования и детских площадках ? при чем тут владельцы выгуливаемых собак? 90% более чем вменяемые люди и за собаками убирают. Другой вопрос, что в Новороссийске нельзя нигде с собакой идти просто на поводке! Это сразу попадает под все статьи! Всех собак в карманах носить надо! Только в нашем крае такие КРАЙНОСТИ в отношении ДОМАШНИХ животных ?

    • Логика железная! Из серии если какой то м… выбросил мусор на обочину, то тут же появляются такие же, которые начинают складывать свой мусор рядом.

  2. Да нет места. Но даже если оно появится, оно быстро заполнится отходами жизни деятельности животных. Убирайте просто за зверями

  3. А чемтсобака или кот на пляже помешал??? Может надо ввести штраф и т.д. за то, что хозяин должен за ним убрать??? Улица Суворовская вся засрана, но я со своей собакой когда гуляю убираю за ней и не однократно видела как это делают другие. К сожалению 80 процентов хозяев не убирают за своими животными, но это не значит, что я должна гулять хз где со своими животными. Я хочу гулять с ними по набережной и позволять им купаться в море а не в луже за пределами города.

  4. Несомненно нужно убирать за собаками и конечно, неверно выгуливать собак на детских площадках.Ещё бы не мешало и за уличными кошками. Кому-то.. И ещё было бы ЗдОрово, если и люди за собой убирали. Везде..

    • Я в свое время жила в квартире и во дворе была песочница без песка. У меня не было детей, но попросила друзей и они привезли в нее песка. Его через месяц не было, растащили на горшки для домашних котов((

    • Виктория Сомова котики уличные очень любят песочницы.. только у них нет хозяев и никому предъявить. Но они же откуда-то берутся на улицах. И собаки тоже.

  5. Я просто беру с собой пакетики на прогулку с 5 цвергами. И убираю. Ну и пусть бездомные гадят, да, за ними никто не убирает. Но если и мы, владельцы, будем искать оправдание своей нечистоплотности, это не прибавит хорошего к нам отношения.

    • Таки все верно!да и мне кажется,что дворники то тоже убирать должны и за бродячими животными,как то так мне думается—ведь у них нет хозяев с пакетиком….

    • Если вдруг дворники внезапно окажутся должны убирать говно за бродячим сбродом, не кажется ли вам, что в такой удивительной стране не должно быть бродячих животных. Вы осознаёте, что бродячее животное-это не только комбинат по производству говна, но и переносчик кучи инфекционных заболеваний? И вот последний факт должен настраивать в особой мере.

    • Как я лично вижу решение с бездомными животными.
      1. Обязательная регистрация всех личных животных в клубах.
      2. Обязательное получение животным оценки на право разведения.
      3. Обязательная стерилизация животных, не получивших право на разведение.
      4. Обязательные вакцинации зарегистрированных животных.
      5. Ликвидация животных без регистрации.
      Холивару быть!

    • При чём тут холивар. И при чём тут породистые животные. По улицам бегают дворняги в нескольких поколениях. Породистые — 99% потеряшки. Надо гонять прикормщиков и жалельщиков, которые плодят дворню. Я занимаюсь разведением лет 15, и ни один потомок моих собак не пополнил армию бездомышей. Отцепитесь от породистых собак и займитесь избавлением города от парий.

    • Наташа Золотарева поддерживаю! Теперь бы ещё придумать механизм контроля. Ну или повысить сознательность хозяев до уровня принятия ими всех перечисленных пунктов.

    • Светлана Светлова, холивар будет. Потому что у нас в народе толпа верующих в то, что если бездомного многопородного монстра выловить и посадить в питомник, обязательно найдется добрый хозяин, который его заберёт. Я в душе не представляю, где найти хозяев на тех монстров, что гуляют у нас в поселке…

    • В Новороссийске в начале 90-х на частные деньги был организован приют. Просуществовал он, к сожалению, не очень долго — спонсор переключился на другие цели. Так вот, приют этот принимал бесхозных кошек и собак. За кошек платили гражданам 10 р, за собак — 30. Животных держали 3 суток, чтобы хозяева могли найти своих потеряшек. Потом ненужные животные усыплялись. Бомжи и алкоголики в кратчайшие сроки практически свели на нет количество бесхозных животных. Лично знаю людей, которые в этом приюте работали. Думаю, что это — наилучший способ сокращения численности бродячих животных. Но всё упирается в финансы.

    • Наташа Золотарева #вспомнилось
      «- Вы кто?
      — Я? добрая фея!
      — А почему с топором…?
      — Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!»

    • Звери вы все,? вот я сегодня алобая суку поймала с сорванной цепью и отвела к хозяевам. Со вчерашнего дня народ пугала. Сорвалась сука течная, где только ее не искали. А она ко мне притопала. Так поймают и усыпят((((

    • Виктория Сомова, см. пп2-3 моей программы. Логично предположить, что стерильное животное будет защищено от подобных срывов. И п. 1 защитит зарегистрированное животное от усыпления.

    • Ната, так она ходила по улице и к ней боялись подойти. Здоровая лошадь. Оказалась очень даже послушная и перепуганная. У нее дома щен 4 месяца. Хозяева с ног сбились. Я ещё котов на скорее кормлю. У нас там мистер Кавинтер. Он нашу машину за километр слышит и бежит. Чем и кому он мешает??? А вот возле офиса куча собачников которые за ними не убирают((((

    • Вика, «хозяева с ног сбились» это когда все городские сети заполнены объявлениями о пропаже, столбы в поселке оклеены объявлениями и хозяева ездят и ищут животное. Я так делала, когда пропала Маруся. По поводу кота. Ты представляешь, сколько детей этого кота по окрестным дворам и у бабушек на рынке? Он привит от бешенства? Проглистогонен? Ну ты же ответственный заводчик и должна понимать разницу то?

    • Вот именно, люди свиньи и к счастью не все и этим не все, не должны запрещать гулять со своими любимцами в местах общего пользования.

    • Мне собака на ступеньки офиса начала, смотрю запись на камере. Ее хоз ее на поводке держал и ждал пока испражняться. Епте. Вышла когда в очередной раз мимо проходил и сказала, что писю оторву не собаке а хозяину. Теперь гуляют на другой улице)

    • Я вообще не понимаю, как в городе можно выгуливать собак и не убирать за ними. Их говно не разлагается быстро и место, где они могут срать неизбежно конечно. Однажды просто ступить от дерьма будет негде, но дерьмоголовые хозяева этого не понимают ?

    • Наташа Золотарева ну так в Европе и действуют такие правила.В Германии кота в доме не заведёшь без регистрации.Потому и нет там бродячих животных

  6. Так общество «зелёных» же вступает в защиту бездомных животных, совки в руки и пошли дружно грести говно за своими подопечными!

    • Не… там, как я поняла, случайно коснувшись всяких обществ по лечению и передержке бродячих инвалидов, бизнес. И они совсем не хотят убирать дерьмо. Они хотят собирать денюшки на котиков без глаз и лапок и собачек с перееханными туловками… Вместо того, чтобы дать этим несчастным спокойно почить в бозе. И особенно умиляют попытки потом этих монстров пристроить в «добрые руки»… А потом «дайте денюшек на передержку кота без глаз, ушей и половины морды»…

    • Так надо заставить и носом потыкать в это говно, пусть сначала говно погребут лопатой, чтобы бабло потом грести…

Comments are closed.