Порту в Тамани быть!

0
616

Ранее мы публиковали статью «Порт отменяется или как отказаться от не нужного…«, в которой рассказывали, что инвесторы участвующие в проекте сухогрузного порта в Тамани, отказались от реализации этого проекта. Однако сегодня сайт Администрации нашего края, сообщает о достижении соглашения с компанией «Роснефть», на реализацию этого проекта.

«Роснефть» будет участвовать в реализации проекта по созданию сухогрузного района морского порта Тамань

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в ходе Петербургского международного экономического форума подписали министр транспорта России Максим Соколов, врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и председатель правления компании «Роснефть» Игорь Сечин.

Документ предполагает сотрудничество в важнейшем для Краснодарского края проекте – создании сухогрузного района морского порта Тамань. В его рамках «НК «Роснефть» планирует строительство комплекса по перевалке нефтепродуктов мощностью 400 тысяч тонн в год.

Реализация проекта увеличит налоговые поступления, как в краевой, так и в федеральный бюджеты. При этом планируется создание большого количества новых высокооплачиваемых рабочих мест для обеспечения работы данного терминала.

Кроме того, накануне в рамках форума было подписано соглашение о поставке на газозаправочные станции предприятий группы «Роснефть» оборудования, произведенного на Кубани.

Фото предоставлены пресс-службой Управления информационной политики ОАО «НК «Роснефть»

67faab6a39a89588953172714cf13163 2869e52d5e799b69bcd6a437140edd08

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края