Полицейскими Новороссийска задержан находящийся в розыске гражданин

0
270

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Новороссийску, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на быстро шагающего по улице гражданина с большими сумками. При обращении к нему полицейских, мужчина бросил сумки и попытался бежать. Через несколько минут погони  подозрительный гражданин был задержан.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели досмотр сумок. В них оказались электроинструменты. Правоохранители установили, что все вещи были похищены из автомобиля с одной из  городских стоянок.
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 37-летний местный жителем. Также, полицейские установили, что мужчина находится в розыске за аналогичное преступление.
По версии правоохранителей, злоумышленник причастен к 9 фактам хищений. Сумма ущерба устанавливается.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Сейчас злоумышленник заключен под стражу и находится в СИЗО города Новороссийска.

[ytp_video source=»QWHhS-500m0″]

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю