Полицейские поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

0
681

Накануне празднования 71-ой годовщины со Дня Великой Победы начальник Управления МВД России по городу-герою Новороссийску полковник полиции Владимир Максимович Бараковский совместно с руководителем отдела по работе с личным составом подполковником полиции Ириной Турсуновной Якуповой, начальником отделения морально-психологической подготовки подполковником внутренней службы Аллой Ивановной Лазовской лично посетили каждого ветерана Великой Отечественной Войны и труженика тыла служившего в органах внутренних дел.
   Всё дальше в историю уходят годы самой жестокой войны двадцатого столетия, все меньше становится тех, кто своими глазами, своими плечами, своим мужеством берег землю Отечества от вражеских наступлений. В городе-герое Новороссийске проживает шесть сотрудников органов внутренних дел участников Великой Отечественной войны: старший сержант милиции в отставке Кульков Михаил Васильевич, капитан милиции в отставке Любимов Николай Федорович, полковник милиции в отставке Пужанский Валерий Степанович, полковник милиции в отставке Аксенов Иван Иосифович, майор милиции в отставке Лепейко Петр Иванович, майор милиции в отставке Колесников Михаил Кириллович.
   Владимир Максимович Бараковский с глубокой признательностью к подвигу и героизму ветеранов сердечно поздравил каждого. С огромной благодарностью передал теплые слова начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта полиции Владимира Николаевича Виневского, который обращаясь к ветеранам войны, служившим в органах внутренних дел и внутренних войск, пожелал мира, счастья, здоровья и благополучия. Поблагодарил ветеранов Кубани за богатый опыт, жизненную энергию и профессионализм, которым они делятся с подрастающим поколением, являют собою главный пример долга, мужества, чести и патриотизма.
   В свою очередь каждый из ветеранов рассказал о своем жизненном пути, о том, как отстаивал Родину, как служил на благо Отечества на страже общественного порядка. В искренней и дружественной обстановке, с трепетом в сердце были услышаны рассказы ветеранов. Получив памятные подарки, ветераны поблагодарили за такое внимание к себе за то, что их помнят не только в День Победы, а помогают и в повседневной жизни решать социально – бытовые проблемы возникающие каждый день.

1953_6.jpg 1953_5.jpg 1953_4.jpg 1953_3.jpg 1953_2.jpg 1953_1.jpg